Политика приема в гильдию и вообще о приеме. - Страница 2 - Форум
  Пятница, 09.12.2016, 04:52

Главная
Shockwave Приветствую Вас Гость | RSS  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Архив - только для чтения
Форум » Основной форум гильдии Shockwave сервера <Spinebreaker> » Архив » Политика приема в гильдию и вообще о приеме.
Политика приема в гильдию и вообще о приеме.
NorKotikДата: Суббота, 01.12.2007, 15:12 | Сообщение # 16
Заходяший
Статус: Offline
Сколько человек должно быть в гильде, что бы без проблем собрать 25 семидесятников, желающих пойти в конкретный данж, в одно время ?
По моим наблюдения обычный вечерний онлайн (т.е. без предварительной договоренности) составляет 20-30 % от общего кол-ва членов.

шадоупристик

ExeltorДата: Суббота, 01.12.2007, 17:44 | Сообщение # 17
Активный
Зонрон, Норкотик +1;
по поводу Грулля и инстов на 25 человек, ведь всегда можно договориться - реально подготовиться и попросить людей (особенно, если мы все из разных часовых поясов) чтобы те просто поразмыслили на тему "Когда у меня будет "окошечко" и когда я смогу лечь спать/проснуться попозже/пораньше", просто организовать будет труднее, возможно гораздо труднее, но я думаю что люди смогут за неделю найти денечег чтобы потестить себя на Грулле, ведь ИМХО не обязательно ходить на него каждый день - раз сунулся, дали люлей, понял что рано и ушел на фарм... по моему так....

RobotiqueДата: Суббота, 01.12.2007, 21:47 | Сообщение # 18
ГМ
Quote (NorKotik)
Сколько человек должно быть в гильде, что бы без проблем собрать 25 семидесятников, желающих пойти в конкретный данж, в одно время ?
По моим наблюдения обычный вечерний онлайн (т.е. без предварительной договоренности) составляет 20-30 % от общего кол-ва членов.

30-35 активных которые каждый день играют.И все должны быть в 1 время.У кого не получаестя их проблемы ,Человек подстраивается под Гильдию, а не гильдия под человека.....

Earth is Empire Eave Michel.

NorKotikДата: Понедельник, 03.12.2007, 11:43 | Сообщение # 19
Заходяший
Шмель, то, как ты взялся за дело, во мне вызывает к тебе искреннее уважение. И, поверь, меньше всего мне бы хотелось вставлять палки в колеса.
Но
мне представляется ситуация следующим образом:

У активности, как я могу судить, есть "оборотная сторона": человек, играющий "запоем" быстро пресыщается (исключение составляют немногие); те же, кто может уделить игре меньше времени, всегда находится в состоянии легкой неудовлетворенности, голода, а потому может оказаться более "постоянным", стабильным.
Это наблюдение вызывает во мне беспокойство: не появится ли через полгода (или меньше) тенденция к сокращению размеров гильды, если мы не будем "выращивать свои кадры" - политика, как известно, применяемая на многих серьезных предприятиях. А, что б люди не уходили, получив 70й и "нафармив шмот", надо что б им было это просто не выгодно и с психологической и с "материальной" позиции (с этой точки зрения твой курс на прорыв трудно переоценить).

Отсюда встает вопрос: на какой срок создана наша гильда?
Или ты думаешь, что нам сейчас необходим мощный рывок, что б перейти на "новый уровень", а потом возникнут и другие преоритеты в развитии (более поступательном) ?
спс

шадоупристик

RobotiqueДата: Понедельник, 03.12.2007, 14:15 | Сообщение # 20
ГМ
Достаточно хорошие вопросы ты задала, попытаюсь на них ответить.
1.Понимаешь норкотик кто уже достиг 70ого лвла и у кого кара\пре-кара\героик\баджи эквип - им просто нечего делать, надо прогрессировать а не стоять на месте, ты это поймёшь как достигнешь последнего лвла( надеюсь это будет скоро:)), поэтому сейчас ненадо брать лоу лвл потому-как никто не собирается ждать ещё 2 месяца чтобы они росли, прокачка персонажа это самое утомительное дело в игре и во время прокачки ты не получаешь должного удовольствия от игры , какое ты получаешь взяв 70ый и начав с рейдом, убивать одного босса за другим в комманде.Ты это пока-что не понимаешь т.к ты девушка это логично:), что для тебя процесс игры- это прокачка начиная с 1ого уровня и заканчивая 70ым, а для большинства игроков это самое скучное время, которое нужно осилить за максимально котроткий срок.Ты не участвовала в рейд контенте, а 5 ппл инсты это честно говоря скука.
2.Чтобы чего-то достичь на этом сервере надо уже убить хотя-бы Груля.ПОтом -->ZA---> "лут-ривер"--->Hydross--->Magheridon и вот после я уже смогу сказать что мы реально достигли определенного прогресса.Но на всё это нужно время, я осознаю что мы находимся на пвп реалме и что с ПВЕ тут очень туго но всё-таки если мы анучимся действовать в комманде среди 25 человек и знать каждого хорошо,то я уверен от этого будет больше удовльствия, а там можно будет и организовывать пвп комманды и защищать гильдию на 2ух фронтах:) Но это после убийства иллидана:))))
3.Рейды занимают достаточно много времени, примерно вечер тоесть с 17:00 до 19:00- это только каражан,ТК и дальнейшие сложный иснатнсы занимают в день окола 4 - 5 часов, тоесть с 17:00 до 20-21:00, и с этим ничгео не поделать нужно искать время, пытатся прийти иначе о пве даже думать ненадо.
4.Норкотик ты просто посмотри что делают сейчас 70ые лвлы- маятся от скуки :))

RussenДата: Понедельник, 03.12.2007, 15:27 | Сообщение # 21
Активный
То что 70-е маяться со скуки эт точно!
Я вот к примеру ваще с ума схожу, мне нехер делать, при том что я ни так часто могу играть!
Другой раз ваще не хочется включать - всёравно побегаю по Шатрару и выключусь sad
И охото побыстрее куда-нибудь сходить в более серьёзные места
(это было не очём, просто коментарии на ответ)

NorKotikДата: Понедельник, 03.12.2007, 20:41 | Сообщение # 22
Заходяший
Шмель.
Все правильно, сейчас для тебя как для ГМа главная задача - организовать наших 70ов в рейды. Это первоочередное, самое трудное, я понимаю.

Речь идет о том, что МОЖНО БРАТЬ И ТЕХ, И ДРУГИХ : одних для сегодняшних рейдов, других с перспективой на скорое будущее.
Никто же на заставляет выбирать : или - или.

Тебе некогда и ни к чему отвлекаться на заботы лоулевлов - для этого у тебя выискались в гильде уже минимум два добровольца: Зонрон и я.
Зон опытный, способный быстро организовать людей, обладающий неплохим запасом терпения и, я бы сказала, даром наставника (в данже с ним себя чувствуешь очень комфортно и уверенно).

Если это будут люди 50+, семидесятникам не надо будет тратить время на их "прокачку" - они просто смогут ходить с нами, такими же 50+, вместе (по тем же инстам и груп квестам). Однако, лучше это делать сейчас, пока мы еще не подросли %)))

К тому же, как я поняла, во многих гильдах не берут младше 60 лвла. Таким образом, мы, понизив "возрастной ценз", поднимим свою конкурентоспособность, забирая у других из под носа "подрастающее поколение" :))

P.s.
Причем тут "женская логика" мне не очень понятно... Неужели для того, что б говорить с женщиной о чем-либо более-менее серьезном, неприменно надо об этой присловутой логике упоминуть ?... Не знаешь, что тут и делать: то ли поржать, то ли пообижаться smile
Т.е. я согласна, что мыслю совсем не так, как мужчины, но в данном случае мы имеем просто разные точки зрения на одну проблему. И, на мой взгляд, к гендеру это имеет минимальное отношение :)))

шадоупристик

RobotiqueДата: Вторник, 04.12.2007, 09:58 | Сообщение # 23
ГМ
Имея ввиду женскую логику я хотел сказать, что ты от игры ждёшь в принципе не то, на что она рассчитана, ты наслаждаешься прокачкой уровней, извини если обидел но я хотел сказать не то что ты поняла:))).По поводу лоу, Ты как хочшеь сделать, чтобы в гильдии опять было за 60 человек?
Зачем это надо, зачем нужны лишние конфликты, я принимаю теперь только ПВЕ и только тех у кого частый онлайн, мы проверяем людей , если они оказываются аггресивными то они соотвественно кикаются, так-же если немогут найти общий язык - это итак трудно делать всё а ты хочешь ещё устроить лишний бардак...
Зачем делать Варбрингерс Но2,у все через меня проходят кто хочет к нам и им дают время на устройство в гильдии а если принимать всех подряд то уж за ними не так и легко будет уследить.В гильдии должны быть максимум 40-50 человек, это приведет к хорошему коллективу и всоре к прогрессу...

ExeltorДата: Вторник, 04.12.2007, 14:19 | Сообщение # 24
Активный
по моему тут не шло речи о приеме всех подряд Оо... речь щас идет о приеме лоу в принципе.. разве нет...

RobotiqueДата: Вторник, 04.12.2007, 15:02 | Сообщение # 25
ГМ
Да что ыт потом будешь с лоу делать..половину забьют половину свалят, лишние конфликты..Зачем оно надо?Мы сразу были пве гильдия которая будет брать 70ых только а сейчас уже меняем устои...

ExeltorДата: Вторник, 04.12.2007, 17:32 | Сообщение # 26
Активный
лады, пусть будет только 70, но как тебе вариант приема тех с кем наши же уже сыгрались - я имею ввиду наши лоу лвл. Я не говорю о приеме всех подряд, ибо это чревато тем о чем ты уже говорил - забивание и сваливание. ну вот... собственно что я и хотел сказать.. даже могу подитожить Оо :

Я за прием лоу (не 70ых) лвл в том случае если люди знакомые, друзья наших товарищей... вот собственно итог всего того о чем я писал до этого

RobotiqueДата: Вторник, 04.12.2007, 18:23 | Сообщение # 27
ГМ
А у этих друзей ещё друзья , у тех ещё и ещё и ещё...Пусть докачаются до 70ого тогда и примем...

NorKotikДата: Среда, 05.12.2007, 05:18 | Сообщение # 28
Заходяший
Становится очевидно, что на данный момень дискуссия зашла в тупик.
Поэтому предлагаю вернуться к этой теме через месяца полтора - два.

шадоупристик

RobotiqueДата: Среда, 05.12.2007, 08:39 | Сообщение # 29
ГМ
Согласен, но там уже я думаю будет прогресс до сск ТК..И нам кадры не нужны будут smile

Форум » Основной форум гильдии Shockwave сервера <Spinebreaker> » Архив » Политика приема в гильдию и вообще о приеме.
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016Бесплатный хостинг uCoz